Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Почта России и банк ВТБ увеличивают логистические мощности в Перми

CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, сообщает о том, что Акционерное общество "Национальные Логистические Технологии" (АО "НЛТ") - совместное предприятие АО Почта России и банка ВТБ (ПАО) - приобрело 16,2 тыс. кв. м в складском комплексе "Навигатор" в Индустриальном районе г. Пермь. Консультантом сделки выступила компания CBRE.

АО "НЛТ" было создано для реализации важнейшего инфраструктурного проекта по созданию новой национальной логистической инфраструктуры. В результате сделки АО "Национальные Логистические Технологии" полностью займёт здание СК "Навигатор". Новый логистический почтовый центр (ЛПЦ) позволит в два-три раза увеличить мощность обработки заказов Почты России, а также раскроет потенциал процессов обработки отправлений для электронной коммерции.

Автоматизация процессов и использование современного оборудования на новом ЛПЦ будут отвечать самым высоким потребностям по скорости обработки заказов, которые предъявляет растущий рынок электронной торговли. Нынешний логистический центр находится в устаревшем здании, которое не позволяет разместить сортировочное оборудование нового поколения.

СК "Навигатор" - это современный объект, в котором идеально совпали все необходимые составляющие: уже готовое здание класса А в премиальной локации. Кроме того, инфраструктура комплекса позволяет в короткие сроки достроить вторую очередь в рамках одного проекта.

В 2018 году была запущена масштабная программа реновации инфраструктуры "Почты России", в рамках которой совместно с ВТБ планируется, в том числе, запустить обновленные логистические почтовые центры в 38 городах России.

Игорь Чебунин, заместитель генерального директора по логистике АО "Почта России", отметил:
"Объект полностью отвечал нашим требованиям. Благодаря слаженной работе всех участников процесса нам удалось в короткий срок согласовать все необходимые условия сделки. Решение о покупке готового здания сократило сроки реализации проекта минимум на 6-9 месяцев и позволило избежать возможных строительных рисков".

Олег Панкратов, руководитель департамента финансирования инфраструктуры ВТБ Капитал прокомментировал:
"Наша глобальная задача - создание цифровой логистической экосистемы, включающей современные сортировочные центры и склады, необходимой для развития электронной коммерции. Уверен, что большая экспертиза нашей команды и способность решать самые сложные задачи будут способствовать скорейшему достижению этой цели".

Антон Алябьев, старший директор отдела складской и индустриальной недвижимости CBRE, сказал:
"Мы искренне рады участию в столь знаковой как для бизнеса, так и для конечного потребителя программе "Почты России", которая позволит не только улучшить качество уже оказываемых услуг, но и запустить в полную мощь направление фулфилмента. Наша команда имеет большой опыт подбора высококлассных складских помещений в регионах России, отвечающих высоким требованиям наших клиентов по качеству и локации. Мы приложим все усилия, чтобы продолжить сотрудничество по программе реновации инфраструктуры "Почты России" и в других городах нашей страны".

18 ноября 2019 г., www.cbre.ru



Новости

CORE.XP: объёмы нового строительства в I квартале 2024 года могут стать минимальными за пять лет
Аналитики CORE.XP посчитали результаты I квартала 2024 года на складском рынке Московского региона.

core-xp.ru

26 марта
На месте недостроенного паркинга в ЮАО возведут многофункциональный центр
В районе Зябликово на юге столицы на месте недостроенного паркинга стартовало возведение нового многофункционального центра общей площадью более 12 тыс. кв. м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

stroi.mos.ru

11 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
В 2024 году в Москве девелоперы анонсировали ввести в эксплуатацию порядка 848 тыс. кв. м качественной офисной недвижимости. По прогнозам международной консалтинговой компании Nikoliers, с учетом возможных переносов сроков итоговый уровень ввода скорректируется до 645 тыс. кв. м. Однако основная доля нового офисного предложения не выйдет в открытый рынок: более половины этого объема уже реализовано или находится в активной стадии переговоров.
29 марта
Nikoliers: в 2024 году рынок торговой недвижимости Дубая пополнится 167,2 тыс. кв. м площадей
По данным международной консалтинговой компании Nikoliers, объем предложения торговых площадей Дубая в 2024 году вырастет на 1,8 млн кв. футов (167,2 тыс. кв. м). Эмират ожидает открытия трех торгово-развлекательных центров. Однако дефицит высококачественных площадей в популярных локациях стимулирует дальнейший рост арендных ставок.
6 февраля

Все статьи и обзоры

Все новости за ноябрь

3 661АКТУАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 21 компания:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: