Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Апартаменты в Москва-Сити в 80% случаев приобретаются с помощью ипотеки

Сегодня в небоскребах "Москва-Сити" экспонируется 1259 лотов. Реже всего в башнях встречаются юниты с одной спальней - всего 87 помещений. Наибольший объем предложений можно встретить в сегменте трехкомнатных апартаментов. Эксперты "Сколково Недвижимость" проанализировали предложения в ММДЦ и рассказали об особенностях спроса на премиальные объекты.

"Входной билет" в "Москва-Сити" для покупателей начинается от 15 млн рублей (апартаменты в "IQ квартале"), а наиболее роскошные предложения продаются за 2,2 млрд рублей (пентхаус в "Башне Федерация"). По данным "Сколково Недвижимость", средняя стоимость юнитов с одной спальней составляет 42,5 млн рублей. Обладая таким бюджетом, покупатель сможет приобрести помещение площадью 83,6 кв. м. Средняя стоимость одного квадратного метра в этом сегменте составляет более 508 тысяч рублей.

В сегменте двухкомнатных объектов средняя стоимость превышает 91 млн рублей. При наличии указанной суммы клиент сможет приобрести апартаменты площадью почти в 112 квадратных метров, стоимость 1 кв. м - 815,7 тысяч рублей.

Наиболее представительный сегмент - трехкомнатные квартиры, в экспозиции 520 лотов, средняя стоимость которых составляет 211 млн рублей. Стоимость "квадрата" в этом сегменте превышает 1,1 млн рублей.

Сегмент многокомнатных объектов крайне разнообразен. Здесь можно найти лоты, начиная от 180 кв. м до 3200 "квадратов". Средняя стоимость квадратного метра составляет 843,5 тыс. руб.

В "Сколково Недвижимости" заявляют, что аудитория клиентов в ММДЦ абсолютно разная: от бизнесменов, чиновников до региональных клиентов.

"Решение о покупке сейчас принимаются достаточно быстро - около 1,5 месяцев. Как правило, клиенты, приобретающие объект в "Москва-Сити" имеют не одну квартиру, поэтому четко знают нюансы сделки", - отметил генеральный директор "Сколково Недвижимость" Борис Борискин.

Также он добавил, что по статистике в его компании 70-80 % клиентов, приобретающих жилье в "Москва-Сити", привлекают заемные средства. Как правило, средний размер первого взноса превышает 50 % от общей цены объекта.

2 октября 2019 г., skolkovorealty.ru



Новости

Компания CORE.XP стала победителем премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2024 в 2 номинациях
18 апреля прошла церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024. Компания CORE.XP стала победителем премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2024 в 2 номинациях!

core-xp.ru

19 апреля
CORE.XP: объёмы нового строительства в I квартале 2024 года могут стать минимальными за пять лет
Аналитики CORE.XP посчитали результаты I квартала 2024 года на складском рынке Московского региона.

core-xp.ru

26 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

CORE.XP отмечает, что новое офисное строительство в регионах на паузе
Аналитики CORE.XP, ведущей консалтинговой компании в области недвижимости, провели исследование офисного рынка крупнейших городов России. Общий объем качественных офисов в 14-ти городах-миллионниках составил 3,3 млн кв. м, по данным на март 2024 г.
22 апреля
Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
В 2024 году в Москве девелоперы анонсировали ввести в эксплуатацию порядка 848 тыс. кв. м качественной офисной недвижимости. По прогнозам международной консалтинговой компании Nikoliers, с учетом возможных переносов сроков итоговый уровень ввода скорректируется до 645 тыс. кв. м. Однако основная доля нового офисного предложения не выйдет в открытый рынок: более половины этого объема уже реализовано или находится в активной стадии переговоров.
29 марта

Все статьи и обзоры

Все новости за октябрь

3 414АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 21 компания:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: