Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

FM Logistic построит логистический комплекс в Ростовской области

Французская компания FM Logistic и власти Ростовской области в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали соглашение о строительстве крупного логистического комплекса в Ростовской области, сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление правительства региона. Объем инвестиций в проект составит 2,5 млрд рублей.

Проект будет реализован уже к концу следующего года. Объект расположится в станице Грушевской Аксайского района, неподалеку от аэропорта «Платов». «Только в строительство здания в рамках первой очереди проекта будет инвестировано 1,5 млрд рублей, в долгосрочной перспективе инвестиции группы FM Logistic достигнут 2,5 млрд рублей», – уточняется в сообщении.

Компания уже приобрела земельный участок, провела инженерные изыскания, получила необходимые согласования, положительное заключение экспертизы проекта и разрешение на строительство.

«Это уже не первый такой проект на территории, прилегающей к новому аэропорту. Общеизвестно, что наличие высокотехнологичных логистических комплексов – непременный атрибут для современных транспортных узлов или аэрополисов», — прокомментировал сделку губернатор Ростовской области Василий Голубев.

FM Logistic – французская семейная группа компаний, которая оказывает услуги по складскому хранению, транспортировке и управлению цепями поставок. Группа располагает сетью собственных складских комплексов общей площадью более 2,8 миллиона квадратных метров в 14 странах мира, в России работает с 1994 года и является одним из лидеров российского логистического рынка.

25 мая 2018 г., РИА Недвижимость



Новости

Компания CORE.XP стала победителем премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2024 в 2 номинациях
18 апреля прошла церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024. Компания CORE.XP стала победителем премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2024 в 2 номинациях!

core-xp.ru

19 апреля
CORE.XP: объёмы нового строительства в I квартале 2024 года могут стать минимальными за пять лет
Аналитики CORE.XP посчитали результаты I квартала 2024 года на складском рынке Московского региона.

core-xp.ru

26 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

CORE.XP отмечает, что новое офисное строительство в регионах на паузе
Аналитики CORE.XP, ведущей консалтинговой компании в области недвижимости, провели исследование офисного рынка крупнейших городов России. Общий объем качественных офисов в 14-ти городах-миллионниках составил 3,3 млн кв. м, по данным на март 2024 г.
22 апреля
Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
В 2024 году в Москве девелоперы анонсировали ввести в эксплуатацию порядка 848 тыс. кв. м качественной офисной недвижимости. По прогнозам международной консалтинговой компании Nikoliers, с учетом возможных переносов сроков итоговый уровень ввода скорректируется до 645 тыс. кв. м. Однако основная доля нового офисного предложения не выйдет в открытый рынок: более половины этого объема уже реализовано или находится в активной стадии переговоров.
29 марта

Все статьи и обзоры

Все новости за май

2 860АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 21 компания:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: