Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Москва попала в топ городов Европы с самой дорогой торговых и офисных площадей

Столица России продолжает занимать первые строчки рейтингов европейских городов с самой дорогой арендой офисных и торговых площадей, следует из отчета European Quarterly консалтинговой компании Knight Frank. При этом спрос инвесторов на такие объекты остается небольшим.

Так, в рейтинге городов с самым дорогим наймом офисных площадей в премиальных бизнес-центрах Москва вошла в топ-5 со ставкой аренды 684 евро за 1 кв. метр в год. Максимальные арендные ставки аналитики зафиксировали в столичных бизнес-центрах "Романов двор", "Воздвиженка Центр", "Лотте Плаза" и "Знаменка".

В сегменте торговых центров столица входит в топ-3 со ставкой аренды 3067 евро за кв. метр в год. Максимально высокие показатели продемонстрировали такие объекты как ГУМ, ТЦ "Европейский и "Атриум". За год средний показатель ставки аренды увеличился на 2,8 %, добавляется в сообщении. Лидерами рейтинга в этом направлении стали – Лондон (5444 евро за кв. м в год) и Дублин (3500 евро за кв. м в год).

Согласно результатам исследования Knight Frank European Quarterly, инвестиции в коммерческую недвижимость в Европе за первое полугодие 2017 года составили 90,3 млрд евро, что на 8 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В российский рынок за этот период вложено 1,4 млрд евро.

Аналитики компании отмечают, что спрос на московские премиальные активы со стороны крупных международных инвестиционных фондов относительно невелик. "Для них московский рынок недвижимости остается гораздо более рискованным и волатильным, чем традиционные европейские, даже, несмотря на более привлекательную доходность. Поэтому количество иностранных фондов, присутствующих на российском рынке недвижимости остается стабильным на протяжении достаточно длительного времени. Кроме того, сдерживает доходность и стоимость заемного финансирования, которая несравнима с условиями на европейских рынках", - рассказал директор департамента финансовых рынков и инвестиций компании Knight Frank Алан Балоев.

23 августа 2017 г., TheProperty.ru



Новости

CORE.XP: объёмы нового строительства в I квартале 2024 года могут стать минимальными за пять лет
Аналитики CORE.XP посчитали результаты I квартала 2024 года на складском рынке Московского региона.

core-xp.ru

26 марта
На месте недостроенного паркинга в ЮАО возведут многофункциональный центр
В районе Зябликово на юге столицы на месте недостроенного паркинга стартовало возведение нового многофункционального центра общей площадью более 12 тыс. кв. м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

stroi.mos.ru

11 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
В 2024 году в Москве девелоперы анонсировали ввести в эксплуатацию порядка 848 тыс. кв. м качественной офисной недвижимости. По прогнозам международной консалтинговой компании Nikoliers, с учетом возможных переносов сроков итоговый уровень ввода скорректируется до 645 тыс. кв. м. Однако основная доля нового офисного предложения не выйдет в открытый рынок: более половины этого объема уже реализовано или находится в активной стадии переговоров.
29 марта
Nikoliers: в 2024 году рынок торговой недвижимости Дубая пополнится 167,2 тыс. кв. м площадей
По данным международной консалтинговой компании Nikoliers, объем предложения торговых площадей Дубая в 2024 году вырастет на 1,8 млн кв. футов (167,2 тыс. кв. м). Эмират ожидает открытия трех торгово-развлекательных центров. Однако дефицит высококачественных площадей в популярных локациях стимулирует дальнейший рост арендных ставок.
6 февраля

Все статьи и обзоры

Все новости за август

3 643АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 21 компания:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: