Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

В столице появится строительный технопарк

Концерн "Крост" Алексея Добашина намерен создать в промзоне Братцево на севере Москвы технопарк, специализирующийся на подготовке кадров и производстве инновационных материалов для строительства нового жилья на месте хрущевок, сообщила в понедельник газета "Коммерсантъ", со ссылкой на заявление генерального директора концерна Алексея Добашина.

Под создание технопарка выделено 1,57 га. Земельный участок располагается вдоль набережной Головинского канала. Здесь планируется построить около 30 тыс. кв. метров недвижимости.

Как уточняется, первый строительный технопарк планируется возводить как инвестиционный проект, что предполагает передачу инвестору в аренду участка земли без конкурса, но с обязательствами по строительству объектов определенного назначения.

"В технопарке "Крост" сможет объединить собственные мощности по производству оборудования и строительных материалов для реализации крупных проектов, в частности реновации, — пишет издание со ссылкой на слова главы компании. — У концерна уже есть производства стройматериалов в подмосковной Сходне и Новоусманском районе Воронежской области. В целом на базе концерна работают 15 заводов".

"Одним из якорных резидентов станет кафедра урбанистики Массачусетского технологического института (MIT)", — добавляется в материале.

21 августа 2017 г., Коммерсантъ



Новости

Компания CORE.XP стала победителем премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2024 в 2 номинациях
18 апреля прошла церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024. Компания CORE.XP стала победителем премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2024 в 2 номинациях!

core-xp.ru

19 апреля
CORE.XP: объёмы нового строительства в I квартале 2024 года могут стать минимальными за пять лет
Аналитики CORE.XP посчитали результаты I квартала 2024 года на складском рынке Московского региона.

core-xp.ru

26 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

CORE.XP отмечает, что новое офисное строительство в регионах на паузе
Аналитики CORE.XP, ведущей консалтинговой компании в области недвижимости, провели исследование офисного рынка крупнейших городов России. Общий объем качественных офисов в 14-ти городах-миллионниках составил 3,3 млн кв. м, по данным на март 2024 г.
22 апреля
Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
В 2024 году в Москве девелоперы анонсировали ввести в эксплуатацию порядка 848 тыс. кв. м качественной офисной недвижимости. По прогнозам международной консалтинговой компании Nikoliers, с учетом возможных переносов сроков итоговый уровень ввода скорректируется до 645 тыс. кв. м. Однако основная доля нового офисного предложения не выйдет в открытый рынок: более половины этого объема уже реализовано или находится в активной стадии переговоров.
29 марта

Все статьи и обзоры

Все новости за август

3 417АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 21 компания:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: