Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Коворкинг-тревел по Северной столице

Формат коворкингов на сегодняшний день является одним из самых активно развивающихся направлений в секторе офисной недвижимости. Рост экономики совместного потребления, поиск гибких решений для организации рабочих пространств, стремление к наиболее эффективному расходованию средств, а также желание находиться в кругу единомышленников становятся главными аргументами, в пользу которых голосует сегодня бизнес.

25 апреля в Санкт-Петербурге состоялся Property tour "Коворкинги Северной столицы" где участники познакомились с особенностями современных офисных пространств, оценили на практике технологические решения, продукты и сервисы, создающие идеальные условия для работы.

Первой остановкой тура стал коворкинг "Практик" в Бертгольд Центре, который предоставляет в аренду индивидуальные рабочие места, переговорные и отдельные смарт-офисы для рабочих групп. "Практик" был признан самым технологичным коворкингом в России по версии премии Russian Coworking Awards 2018. Здесь можно найти "умные" столы со встроенной беспроводной зарядкой, интерактивные панели в переговорных комнатах, электрохромные Smart-стекла, меняющие свою прозрачность под воздействием электричества, система ароматизации воздуха и раздельная система климат-контроля в смарт-офисах, а также впервые на рынке коворкингов - система замера уровня эмоций резидентов. Владимир Дорофеев, исполнительный директор и управляющий партнер сети коворкингов "Практик", рассказал участникам тура об объекте и ответил на все интересующие вопросы.

Следующим объектом в рамках тура стал BENUA_PAGE, открывший свои двери для резидентов совсем недавно - 9 апреля 2019 года. Трехэтажный коворкинг, вместимостью до 70 человек единовременно, стал полноценным офисным пространством, созданным в рамках концепции культурного пространства "Бенуа 1890". В распоряжении посетителей Сада Бенуа - инфраструктура со всем необходимым для комфортной работы и отдыха: кафе и ресторан с детской комнатой, площадка для воркаута, зеленые зоны для прогулок, детский образовательный центр. Мария Сумарокова, управляющий коворкинга BENUA_PAGE, познакомила гостей с историей создания комплекса. BENUA_PAGE наполнен активной деловой и творческой жизнью, среди новых резидентов: предприниматели, фрилансеры, стартаперы, художники, а также представители крупных корпораций. На 300 квадратных метрах расположились не закреплённые рабочие места в зоне open-space, подиум для проведения лекций, 4 изолированных офиса, переговорная комната, coffe-point, библиотека с камином и уютными креслами.

Далее участников ожидало знакомство с третьим объектом - им стала федеральная сеть с уникальным сообществом профессионалов - GrowUp, включающая коворкинги в трёх городах - Санкт-Петербурге, Казани, Москве. Питерский GrowUp - отличная площадка для проведения хакатонов и инновационных конференций. В распоряжении резидентов - оборудованный конференц-зал вместимостью до 150 гостей, 6 переговорных комнат, мини-офисы, кухня и зона отдыха. С момента открытия в 2017 году, в стенах GrowUp было проведено более 300 мероприятий разных форматов, которые посетило свыше 30 000 человек. GrowUp является партнером ведущих экспертов, фондов, менторов, российских и зарубежных предпринимателей, и главные секреты успеха сети - сообщество, технологии, мероприятия. GrowUp не только развивается сам, но и естественным образом поддерживает развитие своих резидентов, ведь в обычном офисном пространстве сложно найти такое сосредоточение потенциальных партнеров, инвесторов, клиентов на квадратный метр.

Заключительным в списке объектов property-тура стал "ОХТА LAB" - первое в России культурно-образовательное пространство на территории торгового центра.

Проект объединяет филиал Центральной городской публичной библиотеки им. Маяковского, коворкинг, выставочную зону, кофейню, переговорные комнаты и многофункциональный лекционный зал на 250 посадочных мест. Руководитель отдела маркетинга "ОХТА Молл", Наталья Яралян, познакомила гостей с регулярными событиями коворкинг-центра: дебаты и дискуссии с медийными персонами и экспертами, встречи с представителями бизнеса, науки и культуры, выставочные проекты, коллаборации с художниками и галереями, занятие йогой, кинопоказы, кинофестивали, лекции, театральные тренинги, встречи с психологами и проект "Родительское Собрание" с Туттой Ларсен. "ОХТА Молл" расширяет привычные функции торговых комплексов и формирует место притяжения для всех жителей Петербурга.

Организатор тура - PROEstate Events. Мероприятие прошло при поддержке Academy of Real Estate (ARE) и Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД).

Партнеры - "Практик. Бертгольд Центр", BENUA_PAGE, GrowUp, ОХТА LAB.

Генеральный интернет-партнер - портал Restate.ru; генеральный информационный партнер - Arendator.ru; информационные партнеры - телеграм-канал Nedvizha, журнал "Строительный эксперт", Бюллетень недвижимости, Строительная Россия, портал theproperty, журнал "Строительная орбита", Urbanus.ru, Cottage.ru.

26 апреля 2019 г.



Новости

Компания CORE.XP стала победителем премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2024 в 2 номинациях
18 апреля прошла церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024. Компания CORE.XP стала победителем премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2024 в 2 номинациях!

core-xp.ru

19 апреля
CORE.XP: объёмы нового строительства в I квартале 2024 года могут стать минимальными за пять лет
Аналитики CORE.XP посчитали результаты I квартала 2024 года на складском рынке Московского региона.

core-xp.ru

26 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

CORE.XP отмечает, что новое офисное строительство в регионах на паузе
Аналитики CORE.XP, ведущей консалтинговой компании в области недвижимости, провели исследование офисного рынка крупнейших городов России. Общий объем качественных офисов в 14-ти городах-миллионниках составил 3,3 млн кв. м, по данным на март 2024 г.
22 апреля
Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
В 2024 году в Москве девелоперы анонсировали ввести в эксплуатацию порядка 848 тыс. кв. м качественной офисной недвижимости. По прогнозам международной консалтинговой компании Nikoliers, с учетом возможных переносов сроков итоговый уровень ввода скорректируется до 645 тыс. кв. м. Однако основная доля нового офисного предложения не выйдет в открытый рынок: более половины этого объема уже реализовано или находится в активной стадии переговоров.
29 марта

Все статьи и обзоры

3 480АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 22 компании:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: