Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Tikkurila планирует построить новый завод в России

Финский производитель лакокрасочных материалов Tikkurila подписал Соглашение о намерениях по приобретению земельного участка площадью 7 га под промышленную застройку в индустриальном парке Greenstate под Петербургом, следует из сообщения, опубликованного 19 июня на сайте компании. Он намерен построить новый завод.

Как уточняется в пресс-релизе, сумма инвестиций в проект составит 30-35 млн евро и будет зависеть от окончательного проекта. Планируется, что на начальном этапе годовая производственная мощность новой площадки составит 30 млн литров. В ее состав войдут Центр Исследований, Разработок и Инноваций (RDI), склады для сырья и готовой продукции с прямым выходом на железную дорогу. Начать строительство планируют в конце 2018 года, а в 2020-м запустить в работу.

Новый завод будет выпускать декоративные материалы и промышленные покрытия и заменит два существующих в городе предприятия по производству органоразбавляемой продукции. "После реализации проекта в управлении Tikkurila будет один завод по производству водной продукции в Санкт-Петербурге и один завод по производству органоразбавляемой продукции в Ленобласти", – пояснили в компании.

"Мы намерены развивать бизнес в России, представляющей для нас второй по величине рынок после Швеции. Мы – безоговорочный лидер в декоративном сегменте в России и наша цель – упрочить позиции", – заявил Эркки Ярвинен, президент и председатель правления Tikkurila. Кроме того, согласно заявлению генерального директора Tikkurila Россия Илари Хююрюнена, дополнительная площадка позволит компании увеличить экспорт продукции в страны СНГ.

Первый лакокрасочный завод Tikkurila в РФ начал работу 1995 году. В настоящее время компания представлена 3-мя производственными площадками в Санкт-Петербурге и одной в Старом Осколе. Её логистическая и дистрибуционная сеть охватывает всю страну. В России Tikkurila производит продукцию под двумя основными брендами Tikkurila и Текс.

20 июня 2017 г., TheProperty.ru



Новости

Компания CORE.XP стала победителем премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2024 в 2 номинациях
18 апреля прошла церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024. Компания CORE.XP стала победителем премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2024 в 2 номинациях!

core-xp.ru

19 апреля
CORE.XP: объёмы нового строительства в I квартале 2024 года могут стать минимальными за пять лет
Аналитики CORE.XP посчитали результаты I квартала 2024 года на складском рынке Московского региона.

core-xp.ru

26 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

CORE.XP отмечает, что новое офисное строительство в регионах на паузе
Аналитики CORE.XP, ведущей консалтинговой компании в области недвижимости, провели исследование офисного рынка крупнейших городов России. Общий объем качественных офисов в 14-ти городах-миллионниках составил 3,3 млн кв. м, по данным на март 2024 г.
22 апреля
Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
В 2024 году в Москве девелоперы анонсировали ввести в эксплуатацию порядка 848 тыс. кв. м качественной офисной недвижимости. По прогнозам международной консалтинговой компании Nikoliers, с учетом возможных переносов сроков итоговый уровень ввода скорректируется до 645 тыс. кв. м. Однако основная доля нового офисного предложения не выйдет в открытый рынок: более половины этого объема уже реализовано или находится в активной стадии переговоров.
29 марта

Все статьи и обзоры

Все новости за июнь

3 480АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 22 компании:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: