Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

NAI Becar разработала 16 ТПУ на базе существующих станций метрополитена

Департамент проектирования NAI Becar разработал архитектурно-градостроительные решения и проект планировки территории 16 транспортно-пересадочных узлов на базе существующих станций метрополитена. Суммарный объем инвестиций измеряется десятками миллиардов рублей, проектирование и строительство займет от 2 до 10 лет.

Для обоснования данных решений специалистами NAI Becar были проведены маркетинговые исследования, а также подготовлены финансовые и организационно-правовые модели. На данный момент проведены положительные публичные слушания по всем ТПУ, а именно: «Кожуховская», «Орехово», «Чертановская», «Профсоюзная», «Беговая», «Бунинская аллея», «Волоколамская», «Братиславская», «Нахимовский проспект», «Аэропорт», «бульв. Адмирала Ушакова», «ул. Горчакова», «Южная», «Митино», «Свиблово», «Шипиловская». Более того, получены постановления Правительства Москвы «Об утверждении проекта планировки территорий» по большинству станций.

«Как и другие объекты городской архитектуры, транспорт и его составляющие претерпевают необходимые изменения и дополнения в своем функциональном и конструктивном назначении в связи с меняющимися потребностями современного городского пространства, - отмечает директор департамента проектирования NAI Becar Ольга Ясногородская. - Вопрос о развитии ТПУ особенно важен для мегаполисов, где мобильность и доступность транспорта становится неотъемлемой частью современной жизни. При этом, такие дополнительные факторы как благоустройство прилегающей территории, функционал внутренних помещений должны быть подвержены не менее тщательному рассмотрению при проектировании и являться плюсами в основной работе ТПУ. При разработке наших проектов учитываются все вышеперечисленные правила и принципы и каждый новый проект является поиском новых решений. В рамках данной работы, наиболее интересными с архитектурной точки зрения являются ТПУ на базе станций первой линии Легкого метро – Бутовской ветки, поскольку она проложена в природном комплексе. При проектировании проектов особую важность имело сохранение ландшафта Бутовского района».

Данная работа прошла множество согласований со всеми заинтересованными службами, а именно: Москомархитектура, Градостроительно-земельная комиссия, Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, Департаментом экономической политики и развития, Департаментом природопользования. Вопросы реализации ТПУ выносились на комиссии у Мэра города, а также были проведены соответствующие встречи с жителями в формате общественных слушаний.

Справка о компании:
NAI Becar – совместное предприятие группы компаний Becar –инвестиционной компании на рынке недвижимости России, и NAI Global, входящей в ТОП-5 ведущих мировых брендов на рынке коммерческой недвижимости. За 24 года работы специалистами группы компаний Becar было выполнено более 1 400 консалтинговых работ, реализовано более 10 000 объектов недвижимости, более 15 000 – сдано в аренду. Becar инвестировал собственные средства в 10-ки проектов коммерческой недвижимости. Компания оказывает полный спектр услуг во всех сегментах недвижимости и успешно реализует девелоперские проекты в России и США. В управлении Becar – 3,5 млн кв. м площадей, на 3 200 объектах по всей России компания оказывает услуги facility management. Сейчас в фокусе Becar – активное развитие рынка апарт-отелей в России, управление корпоративной собственностью, инвестиции в недвижимость и продажа готового арендного бизнеса. Becar имеет фронт-офисы в Москве и Санкт-Петербурге, а также 3 представительства и 55 обособленных подразделений в городах России. Общее число сотрудников составляет около 4 000 человек.
Девелоперские проекты Becar:
Апарт-отель «Вертикаль» в Санкт-Петербурге; МФК The Loft Club в Москве (проект редевелопмента территории завода «М. Демент и сын»); Реконцепция торгового центра «Смайл» в Санкт-Петербурге; Поселки арендного жилья в формате multifamily (южные штаты Америки).

28 июня 2016 г., naibecar.com



Новости

CORE.XP: объёмы нового строительства в I квартале 2024 года могут стать минимальными за пять лет
Аналитики CORE.XP посчитали результаты I квартала 2024 года на складском рынке Московского региона.

core-xp.ru

26 марта
На месте недостроенного паркинга в ЮАО возведут многофункциональный центр
В районе Зябликово на юге столицы на месте недостроенного паркинга стартовало возведение нового многофункционального центра общей площадью более 12 тыс. кв. м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

stroi.mos.ru

11 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
В 2024 году в Москве девелоперы анонсировали ввести в эксплуатацию порядка 848 тыс. кв. м качественной офисной недвижимости. По прогнозам международной консалтинговой компании Nikoliers, с учетом возможных переносов сроков итоговый уровень ввода скорректируется до 645 тыс. кв. м. Однако основная доля нового офисного предложения не выйдет в открытый рынок: более половины этого объема уже реализовано или находится в активной стадии переговоров.
29 марта
Nikoliers: в 2024 году рынок торговой недвижимости Дубая пополнится 167,2 тыс. кв. м площадей
По данным международной консалтинговой компании Nikoliers, объем предложения торговых площадей Дубая в 2024 году вырастет на 1,8 млн кв. футов (167,2 тыс. кв. м). Эмират ожидает открытия трех торгово-развлекательных центров. Однако дефицит высококачественных площадей в популярных локациях стимулирует дальнейший рост арендных ставок.
6 февраля

Все статьи и обзоры

Все новости за июнь

3 664АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 21 компания:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: