Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

CBRE Group, Inc. приобрела 49% акций ведущей консалтинговой компании в области недвижимости Малайзии

CBRE Group, Inc. (NYSE: CBG) ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости сообщает о том, что ей заключен договор о приобретении 49% акций ведущей консалтинговой компании в области недвижимости в Малайзии, C H Williams Talhar & Wong Sdn Bhd, WTW Real Estate Sdn Bhd и WTW Property Services Sdn Bhd ("WTW"). После ребрендинга компания будет называться CBRE | WTW, а руководить ей будут г-н Фу Ги Джен и г-н Дэнни СК Йео, действующие руководители WTW, пользующиеся в Малайзии большим уважением среди профессионалов в области недвижимости. Сделка, как ожидается, будет завершена во втором квартале 2016 года.

WTW была основана в 1960 году и в настоящее время является надежной многопрофильной консалтинговой компанией в области недвижимости с безупречной репутацией на рынке Малайзии. Она предоставляет консалтинговые, маркетинговые, агентские услуги, а также занимается оценкой, маркетингом проектов, управлением недвижимостью и корпоративной недвижимостью и располагает 13 офисами в городах Куала-Лумпур, Петалинг-Джайа, Пенанг, Джохор-Бару, Куантан, Малакка, Ипох, Алор-Сетар, Кота-Бару, Баттерворт, Бату-Пахат, Куала-Тренгану и Серембан.

Стив Свердлоу, президент CBRE в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщил следующее:
«CBRE | WTW, наряду с нашим действующим аутсорсинговым бизнесом по обслуживанию корпоративных клиентов в Малайзии, создаст надежную базу, которая обеспечит клиентам доступ к полному набору лучших на рынке услуг в области недвижимости. CBRE | WTW предоставит клиентам обеих компаний значительные преимущества благодаря сочетанию опыта WTW в области оценки, агентских услуг и рынков капитала и полного комплекса услуг, предлагаемых CBRE».

Аутсорсинговое подразделение CBRE - Global Workplace Solutions - обслуживает целый ряд крупных арендаторов из числа самых известных компаний, представляющих широкий спектр отраслей экономики, в частности финансы, здравоохранение, промышленность, медико-биологическую отрасль, технологии и телекоммуникации. CBRE управляет крупнейшим на рынке портфелем, состоящим из 5,2 млрд. кв. футов коммерческой недвижимости и корпоративных объектов по всему земному шару.

Мохд Талхар Абдул Рахман, независимый председатель совета директоров C H Williams Talhar & Wong, прокомментировал новость так:
«Успех, которого WTW добивалась в течение последних 55 лет, свидетельствует о доверии и поддержке со стороны наших клиентов, а также лояльности и стремлении нашего коллектива оправдать это доверие. Мы убеждены, что CBRE является правильным стратегическим партнером, вес и достижения которого на мировом рынке помогут нашим клиентам более эффективно расширять свою деятельность за пределами нашей страны и могут привлечь значительные иностранные инвестиции на малайзийский рынок недвижимости».

Малайзия - как и другие страны Юго-Восточной Азии - имеет все шансы воспользоваться целенаправленным ростом экономической и инвестиционной активности, ожидаемым вследствие либерализации входящих потоков капитала на рынках Экономического Сообщества АСЕАН (AEC). Это ожидание основано на перспективах региона с точки зрения долгосрочного потенциала роста и высокой инвестиционной привлекательности. Малайзийская программа экономических преобразований (MПЭП), которая, как ожидается, обеспечит к 2020 году инвестиции в размере 400 млрд. долларов США, будет способствовать активизации роста экономики Малайзии.

О компании CBRE:
Компания CBRE Group, Inc. (NYSE:CBG) со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе входит в рейтинги Fortune 500 и S&P 500 и является крупнейшей компанией в мире, оказывающей услуги в сфере коммерческой недвижимости (по размеру годового оборота в 2015 году). Компания насчитывает более 70 000 сотрудников в более чем 400 офисах (исключая аффилированные компании) и оказывает услуги владельцам недвижимости, инвесторам и арендаторам по всему миру. CBRE предлагает своим клиентам разработку стратегии, услуги по продаже и сдаче в аренду; управление недвижимостью и проектами; привлечение кредитования; услуги по оценке; услуги по девелопменту; управление инвестициями; исследования рынка и консалтинговые услуги. Более подробную информацию Вы можете получить, посетив наши сайты: www.cbre.ru и www.rentnow.ru

30 мая 2016 г., www.cbre.ru



Новости

Компания CORE.XP стала победителем премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2024 в 2 номинациях
18 апреля прошла церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024. Компания CORE.XP стала победителем премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2024 в 2 номинациях!

core-xp.ru

19 апреля
CORE.XP: объёмы нового строительства в I квартале 2024 года могут стать минимальными за пять лет
Аналитики CORE.XP посчитали результаты I квартала 2024 года на складском рынке Московского региона.

core-xp.ru

26 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

CORE.XP отмечает, что новое офисное строительство в регионах на паузе
Аналитики CORE.XP, ведущей консалтинговой компании в области недвижимости, провели исследование офисного рынка крупнейших городов России. Общий объем качественных офисов в 14-ти городах-миллионниках составил 3,3 млн кв. м, по данным на март 2024 г.
22 апреля
Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
В 2024 году в Москве девелоперы анонсировали ввести в эксплуатацию порядка 848 тыс. кв. м качественной офисной недвижимости. По прогнозам международной консалтинговой компании Nikoliers, с учетом возможных переносов сроков итоговый уровень ввода скорректируется до 645 тыс. кв. м. Однако основная доля нового офисного предложения не выйдет в открытый рынок: более половины этого объема уже реализовано или находится в активной стадии переговоров.
29 марта

Все статьи и обзоры

Все новости за май

3 508АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 22 компании:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: