Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Новый бизнес-центр сети «Сенатор» открылся на Московском проспекте

17 сентября состоялось техническое открытие бизнес-центра класса «А» «Сенатор» на Московском проспекте, 60. Компания-собственник представила журналистам и экспертам рынка обновленное здание бывшего универмага «Фрунзенский», общая площадь которого составила 16 тыс. кв. м. Объем инвестиций в капитальный ремонт объекта составил 17 млн долларов.

Новый объект сети состоит из двух корпусов. Первый представляет собой капитальный ремонт бывшего универмага «Фрунзенский» и соответствует бизнес-центру класса «А». Во втором корпусе ранее располагался склад универсального магазина, здание введено в эксплуатацию в классе «В+». Общая арендопригодная площадь пятиэтажного здания 11 500 кв. м. Во внутреннем дворе организована охраняемая парковка на 160 машиномест.

По словам управляющего директора сети «Сенатор» Дмитрия Золина, окупаемость проекта составит 10 лет. «В текущих экономических реалиях эти сроки являются правильными экономическими параметрами для офисной недвижимости. Мы оцениваем проект как успешный, поскольку офисные пространства, которые сегодня существуют на объекте, очень эффективные. Этот факт подтверждает текущая заполняемость за счет введенного корпуса «Б» – 38%», - говорит Дмитрий Золин. Арендная ставка варьируется от 1 100 до 2 000 рублей за кв. м. Собственник здания рассчитывает заполнить объект в течение 6-7 месяцев.

Визитная карточка бизнес-центра - просторный атриум, по праву считавшийся главной достопримечательностью универмага «Фрунзенский». В его оформлении использованы авторские витражи, символизирующие покорение человеком четырех стихий: земли, воздуха, воды и огня. Интерьеры выполнены в стиле арт-деко и дополнены дизайнерскими светильниками. Высота потолков в бизнес-центре достигает 4 метров 80 сантиметров, все окна на фасадах, обращенных к Обводному каналу и Московскому проспекту, панорамные и открывают вид на перспективу улиц и набережных города.

«Сеть бизнес-центров «Сенатор» сделала шикарный качественный продукт. На сегодняшний день на Московском проспекте можно найти только 2-3 объекта схожего уровня, - отмечает Людмила Рева, директор ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate. - Это действительно класс «А» с определенными элементами «luxury». Ставка соответствует и времени, и продукту, который получился. Я считаю, что объект будет заполнен, максимальное время экспозиции - 6 месяцев при качественной арендной политике, которая и практикуется компанией».

«На мой взгляд, новый бизнес-центр станет «жемчужиной» в коллекции сети бизнес-центров «Сенатор». Это суперсовременное здание с интересным и красивым дизайном, расположенное в одной из самых привлекательных в городе локаций, на стыке таких популярных у арендаторов офисных кластеров, как центральная часть города и зона Московского проспекта, - утверждает Андрей Косарев, генеральный директор Colliers International в Санкт-Петербурге. - Учитывая, что объект с такой историей и архитектурой нечасто появляется на рынке, новый бизнес-центр заинтересует крупные компании, для которых важную роль в размещении играет статус и престиж офиса. Среди возможных арендаторов я бы выделил компании финансового сектора - банки, страховые компании, возможно, телеком, который по-прежнему активен на рынке, и IT - компании, которым нужен именно качественный офис в удобной локации».

Напомним, здание построено в 1934–1938 годах по проекту архитекторов Евгения и Леонида Катониных и Кирилла Иогансона в архитектурном стиле постконструктивизм. Сеть бизнес-центров «Сенатор» приобрела объект в декабре 2013 года, в течение полутора лет велись работы по капитальному ремонту.

Для справки:
«Сенатор» — крупнейшая сеть бизнес-центров в Санкт-Петербурге, на данный момент насчитывает 26 объектов площадью более 320 000 кв. м, представлена на рынке офисной недвижимости Петербурга с 2003 года. «Сенатор» самостоятельно занимается управлением, технической эксплуатацией и обслуживанием сети.
http://www.senator.spb.ru/

18 сентября 2015 г., reputacia.pro



Новости

CORE.XP: объёмы нового строительства в I квартале 2024 года могут стать минимальными за пять лет
Аналитики CORE.XP посчитали результаты I квартала 2024 года на складском рынке Московского региона.

core-xp.ru

26 марта
На месте недостроенного паркинга в ЮАО возведут многофункциональный центр
В районе Зябликово на юге столицы на месте недостроенного паркинга стартовало возведение нового многофункционального центра общей площадью более 12 тыс. кв. м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

stroi.mos.ru

11 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
В 2024 году в Москве девелоперы анонсировали ввести в эксплуатацию порядка 848 тыс. кв. м качественной офисной недвижимости. По прогнозам международной консалтинговой компании Nikoliers, с учетом возможных переносов сроков итоговый уровень ввода скорректируется до 645 тыс. кв. м. Однако основная доля нового офисного предложения не выйдет в открытый рынок: более половины этого объема уже реализовано или находится в активной стадии переговоров.
29 марта
Nikoliers: в 2024 году рынок торговой недвижимости Дубая пополнится 167,2 тыс. кв. м площадей
По данным международной консалтинговой компании Nikoliers, объем предложения торговых площадей Дубая в 2024 году вырастет на 1,8 млн кв. футов (167,2 тыс. кв. м). Эмират ожидает открытия трех торгово-развлекательных центров. Однако дефицит высококачественных площадей в популярных локациях стимулирует дальнейший рост арендных ставок.
6 февраля

Все статьи и обзоры

Все новости за сентябрь

3 664АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 21 компания:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: