Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Международный логистический оператор арендовал треть этажа БЦ «Сенатор»

Компания CONTRAIL, специализирующаяся на таможенном оформлении и доставке товаров в Россию из стран Юго-Восточной Азии, заняла 1075 кв. м в бизнес-центре «Сенатор» на Попова, 37, лит. Щ. В офисный блок площадью более трети этажа здания переехало петербургское представительство, являющееся головным для логистического оператора.

Причиной смены офиса послужило увеличение масштабов CONTRAIL и планируемое открытие новых направлений деятельности. Логистическая компания искала офис в формате openspace большого метража в здании класса А на Петроградской стороне. Предложение сети бизнес-центров «Сенатор» на Попова, 37 соответствовало основным критериям арендатора и выгодно отличалось развитой инфраструктурой – наличием нескольких точек питания и обширного паркинга.

«Наличие парковки для бизнес-центров класса А и В+ считается негласной нормой. Но специфика Петербурга, в котором районы исторической застройки совпадают с основными деловыми зонами, значительно усложняет эту задачу. Для охраняемой стоянки на прилегающей к бизнес-центру территории элементарно нет места, а строительство подземного паркинга не просто дорогое удовольствие, но и часто невозможно в реконструированных зданиях. Я горжусь, что в нашей сети нет проблем с парковочными местами для арендаторов и их гостей, и уверен, часто это преимущество оказывается решающим при выборе офиса в элитном сегменте», - комментирует управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор» Дмитрий Золин.

Для справки:
Бизнес-центр «Сенатор» на Попова, 37, лит. Щ расположен в историческом, деловом центре Санкт-Петербурга, рядом с ключевыми магистралями Петроградской стороны и в 15 минутах ходьбы от станции метро «Петроградская». Объект обеспечен паркингом и современными инженерными системами вентиляции и кондиционирования, автоматического пожаротушения, контроля и управления доступом, видеонаблюдением. На настоящий момент бизнес-центр заполнен на 91,7%.

«Сенатор» — крупнейшая сеть бизнес-центров в Санкт-Петербурге, на данный момент насчитывает 25 объектов площадью 310 000 кв. м, представлена на рынке офисной недвижимости Петербурга с 2003 года. «Сенатор» самостоятельно занимается управлением, технической эксплуатацией и обслуживанием сети.
http://www.senator.spb.ru/

Компания CONTRAIL представлена на рынке с 2002 года. CONTRAIL является официальным таможенным представителем РФ. Специализируется на комплексной поставке товаров контейнерами из стран Юго-Восточной Азии и Европы в Россию.
http://www.contrail.ru

19 августа 2015 г., reputacia.pro



Новости

Компания CORE.XP стала победителем премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2024 в 2 номинациях
18 апреля прошла церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024. Компания CORE.XP стала победителем премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2024 в 2 номинациях!

core-xp.ru

19 апреля
CORE.XP: объёмы нового строительства в I квартале 2024 года могут стать минимальными за пять лет
Аналитики CORE.XP посчитали результаты I квартала 2024 года на складском рынке Московского региона.

core-xp.ru

26 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

CORE.XP отмечает, что новое офисное строительство в регионах на паузе
Аналитики CORE.XP, ведущей консалтинговой компании в области недвижимости, провели исследование офисного рынка крупнейших городов России. Общий объем качественных офисов в 14-ти городах-миллионниках составил 3,3 млн кв. м, по данным на март 2024 г.
22 апреля
Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
В 2024 году в Москве девелоперы анонсировали ввести в эксплуатацию порядка 848 тыс. кв. м качественной офисной недвижимости. По прогнозам международной консалтинговой компании Nikoliers, с учетом возможных переносов сроков итоговый уровень ввода скорректируется до 645 тыс. кв. м. Однако основная доля нового офисного предложения не выйдет в открытый рынок: более половины этого объема уже реализовано или находится в активной стадии переговоров.
29 марта

Все статьи и обзоры

Все новости за август

3 417АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 21 компания:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: