Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Компания CBRE закрыла очередную крупную сделку по аренде склада в Московской области

CBRE, международная консалтинговая компания, рада сообщить, что дочернее предприятие концерна Alfred Kärcher GmbH & KG в России, компания KÄRCHER (ООО «Керхер»), арендовала складское помещение площадью 11 700 кв. м для размещения своего центрального склада в индустриальном парке класса А+ «PNK-Северное Шереметьево». В данной сделке CBRE представляла интересы собственника проекта, компанию PNK Group, лидера российского рынка складской и индустриальной недвижимости. Стороны подписали договор аренды сроком на 5 лет.

Один из лучших складских комплексов на рынке, построенный с применением передовых европейских технологий, индустриальный парк «PNK-Северное Шереметьево» расположен в 27 км от МКАД по Рогачевскому шоссе, вблизи деревни Глазово. Общая площадь комплекса составляет около 400 000 кв. м высококачественных складских помещений класса А+. Наряду с компанией KÄRCHER резидентами «PNK-Северное Шереметьево» являются международные компании Daimler AG, «ОСГ Рекордс Менеджмент», специализирующаяся на хранении бумажной документации, продуктовая сеть «Верный», компания Hilti, а также компания 220 Вольт, сделка с которой была закрыта CBRE в 2014 году. Строительство индустриального парка было начато в 2013 году, завершение проекта запланировано на 2015 год. Компания KÄRCHER арендовала последний из вакантных готовых складских корпусов. Остальные складские блоки находятся в стадии строительства и проектирования.

Ранее компания KÄRCHER обслуживалась по договору ответственного хранения в складском комплексе в Шолохово, который находится к северу от Москвы. В связи с этим для компании было крайне важно остаться в северном регионе Московской области. Идеальная локация индустриального парка «PNK-Северное Шереметьево» в сочетании с техническим оснащением и конфигурацией площадей стали решающими при выборе нового помещения для центрального склада компании.

Антон Алябьев, директор отдела индустриальных и складских помещений CBRE, отметил:
«Данная сделка показывает наметившуюся тенденцию, когда компании, обслуживающиеся на ответственном хранении, выбирают вариант прямой аренды для сокращения издержек и осуществления контроля и самостоятельного оперирования складом. Примечательно, что общемировая практика компании KÄRCHER – работать через 3pl операторов, но в данном случае выгода от смены складской стратегии была столь очевидна, что российскому офису была согласована прямая аренда. Сделка прошла очень комфортно для всех сторон и в очень сжатые сроки - KÄRCHER приступил к поиску склада в начале года, и в течение всего пяти месяцев была не только выбрана площадка, но и согласован и подписан договор аренды».

Олег Мамаев, исполнительный директор PNK Group, прокомментировал сделку:
«Наша компания постоянно совершенствуется. В процессе строительства наших логистических комплексов мы применяем самые современные европейские технологии. В частности, мы активно сотрудничаем с немецкой компанией GOLDBECK, которая консультирует PNK по вопросам качества строительства, его экологичности, вопросам энергосбережения в процессе дальнейшей эксплуатации, что, безусловно, ценится нашими европейскими и российскими арендаторами. Мы рады, что компания KÄRCHER оценила высокое качество нашего складского комплекса и выбрала «PNK-Северное Шереметьево» для размещения в нем своего основного склада».

Ирина Шиллер, коммерческий директор KÄRCHER, прокомментировала:
«Мы давно планировали внести коррективы в логистическую стратегию и очень рады, что благодаря компании CBRE, наконец смогли реализовать этот проект и защитить его в Германии, доказав экономическую эффективность своего решения и его целесообразность с точки зрения оперативности и качества логистических услуг. KÄRCHER в России стал первым представительством в мире, которое отказалось от услуг 3 PL провайдера и перешло на прямую аренду, включая собственное управление складом. На этапе поиска высокотехнологичного складского комплекса класса А+ на севере Москвы поддержка такого опытного партнера, как CBRE, была очень важна. Индустриальный парк «ПНК-Северное Шереметьево» полностью удовлетворяет нашим представлениям о современном складе. Мы не ошиблись, доверив именно этой компании реализацию проекта – CBRE продемонстрировала высокий профессионализм и гибкий подход».

О компании CBRE:
Компания CBRE Group, Inc. (NYSE:CBG) со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе входит в рейтинги Fortune 500 и S&P 500 и является крупнейшей компанией в мире, оказывающей услуги в сфере коммерческой недвижимости (по размеру годового оборота в 2014 году). Компания насчитывает более 52 000 сотрудников в более чем 370 офисах (исключая аффилированные компании) и оказывает услуги владельцам недвижимости, инвесторам и арендаторам по всему миру. CBRE предлагает своим клиентам разработку стратегии, услуги по продаже и сдаче в аренду; управление недвижимостью и проектами; привлечение кредитования; услуги по оценке; услуги по девелопменту; управление инвестициями; исследования рынка и консалтинговые услуги. Более подробную информацию Вы можете получить, посетив наши сайты: www.cbre.ru и www.rentnow.ru

О компании PNK Group:
PNK Group – основанная в 2003 г. девелоперская компания полного цикла, лидер российского рынка индустриальных помещений класса А+. Компания специализируется на строительстве современных складов, индустриальных комплексов, build-to-suit проектов, в том числе мультитемпературных и иных технологически сложных объектов. PNK Group строит свои проекты в соответствии с международными стандартами безопасности и энергоэффективности. С 2008 г. компания ввела в эксплуатацию рекордные 1,1 млн. кв. м высококачественных складских площадей, а в 2013 г. запустила собственное производство строительных материалов. PNK Group располагает собственным проектным подразделением и парком спецтехники. Совокупная площадь проектов в стадии реализации превышает 1,4 млн. кв. м. Клиенты компании – лидеры в своих отраслях: Volkswagen, Auchan, MARS, Adidas, Panasonic, Х5 Retail Group, М.видео, Эльдорадо и другие. Более подробную информацию о PNK Group можно получить на сайте www.pnkgroup.ru

О компании KÄRCHER:
Компания KÄRCHER основана в 1935 году в Германии и является ведущим мировым производителем уборочной техники и систем очистки бытового и профессионального назначения. KÄRCHER имеет более 1500 патентов на изобретения и промышленные образцы, а продукция компании сочетает функциональность с выразительным дизайном, отмеченным более чем 100 национальными и международными наградами. Официальное представительство концерна KÄRCHER в России, ООО «Керхер», было открыто в 2004 году. В настоящее время компания имеет восемь филиалов – в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Ставрополе и Калининграде. 180 сервисных центров KÄRCHER, соответствующих стандартам международной гарантии, открыты в 95 городах России. В декабре 2012 года компания KÄRCHER стала поставщиком Олимпийских Игр 2014 в Сочи в категории «Клининговое обслуживание мероприятий».

22 июня 2015 г., www.cbre.ru



Новости

Компания CORE.XP стала победителем премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2024 в 2 номинациях
18 апреля прошла церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024. Компания CORE.XP стала победителем премии Commercial Real Estate Moscow Awards 2024 в 2 номинациях!

core-xp.ru

19 апреля
CORE.XP: объёмы нового строительства в I квартале 2024 года могут стать минимальными за пять лет
Аналитики CORE.XP посчитали результаты I квартала 2024 года на складском рынке Московского региона.

core-xp.ru

26 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

CORE.XP отмечает, что новое офисное строительство в регионах на паузе
Аналитики CORE.XP, ведущей консалтинговой компании в области недвижимости, провели исследование офисного рынка крупнейших городов России. Общий объем качественных офисов в 14-ти городах-миллионниках составил 3,3 млн кв. м, по данным на март 2024 г.
22 апреля
Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
В 2024 году в Москве девелоперы анонсировали ввести в эксплуатацию порядка 848 тыс. кв. м качественной офисной недвижимости. По прогнозам международной консалтинговой компании Nikoliers, с учетом возможных переносов сроков итоговый уровень ввода скорректируется до 645 тыс. кв. м. Однако основная доля нового офисного предложения не выйдет в открытый рынок: более половины этого объема уже реализовано или находится в активной стадии переговоров.
29 марта

Все статьи и обзоры

Все новости за июнь

3 558АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 22 компании:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: