Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Итальянцы на шоппинге в Москве

Москва, 27 сентября 2012 года - CBRE объявляет о том, что сегодня завершился двухдневный тур по объектам торговой недвижимости Москвы, который был организован и проведен Российским Советом Торговых Центров при поддержке CBRE и компании МАГАЗИН МАГАЗИНОВ специально для членов Национального Совета Торговых Центров Италии.

В состав группы участников тура вошли владельцы торговых центров, ритейлеры и управляющие компании.

Группа посетила следующие знаковые торговые центры Москвы: «Атриум», «Метрополис», «АФИМОЛЛ Сити», «Охотный ряд», «Времена года» и исторический универмаг ГУМ. Участники тура имели возможность познакомиться со спецификой управления торговыми объектами в России, узнать о необычном формате, в рамках которого работает ГУМ, получить ответы на все интересующие вопросы напрямую у собственников этих объектов.

В рамках официальной части тура специалисты компании МАГАЗИН МАГАЗИНОВ сделали обзор рынка торговой недвижимости Москвы и регионов России. Ольга Зорина, директор отдела управления недвижимостью, Офисные здания и Торговые центры, CBRE, отметила основные тенденции рынка управления в России, а Надежда Горбачева, Координатор Проектов Российского Совета Торговых Центров, рассказала участникам тура об общественной деятельности Совета, которая заключается в становлении, продвижении, и совершенствовании торговых центров на российском рынке. Г-жа Горбачева отметила, что основной целью Совета она видит сплочение профессионального рынка, повышение его информационной прозрачности, систематизацию и рост профессионального уровня его участников.

Дмитрий Бурлов, Исполнительный директор компании МАГАЗИН МАГАЗИНОВ, отметил
: «Рынок торговой недвижимости России, находится в той степени развития, когда уже есть хорошие качественные объекты, в которые с удовольствием идут международный ритейлеры, и которые международные инвесторы готовы покупать, когда правила игры стали более понятны и прозрачны. В силу своего размера и молодости российский рынок имеет гораздо больший потенциал по сравнению с европейским и американским. Поэтому Россия занимает лидирующие позиции в списке наиболее интересных и перспективных для развития международных игроков стран. Такие мероприятия очень полезны. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Ольга Зорина, Директор отдела управления недвижимостью, Офисные здания, Торговые центры CBRE
, сказала: «На сегодняшний день на рынке услуг по управлению ТЦ существует всего лишь несколько профессиональных игроков и наши исследования подтверждают, что на текущий момент этот рынок принадлежит in-house УК. Тем не менее, мы надеемся, что с приходом на рынок России институциональных собственников, для которых формат внешнего управления активами является определенно нормой, спрос на услуги внешнего управления будет расти».

Олег Войцеховский, Управляющий Директор Российского Совета Торговых Центров, так резюмировал результаты совместной работы: «Международный информационный обмен является одной из главных функций РСТЦ, и в условиях усиления конкуренции на рынке он стал весьма востребованным: так, итальянская делегация в этом году является уже третьей, которую мы принимаем. Мы рады, что благодаря устойчивым дружеским отношениям с управляющими компаниями можем обеспечить нашим зарубежным гостям насыщенные экскурсии по лидирующим торговым центрам Москвы и России».

О компании CBRE:
Компания CBRE Group, Inc. (NYSE:CBG) со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе входит в рейтинги Fortune 500 и S&P 500 и является крупнейшей компанией в мире, оказывающей услуги в сфере коммерческой недвижимости (по размеру годового оборота в 2011 году). Компания насчитывает около 34 000 сотрудников в более чем 300 офисах (исключая аффилированные компании) и оказывает услуги владельцам недвижимости, инвесторам и арендаторам по всему миру. CBRE предлагает своим клиентам разработку стратегии, услуги по продаже и сдаче в аренду; управление недвижимостью и проектами; привлечение кредитования; услуги по оценке; услуги по девелопменту; управление инвестициями; исследования рынка и консалтинговые услуги. Более подробную информацию Вы можете получить, посетив наши сайты: www.cbre.ru и www.cbre.com

О Российском Совете Торговых Центров:
Российский Совет Торговых Центров (РСТЦ), основанный в 2002 году – некоммерческое партнерство, общероссийское объединение специалистов торговой недвижимости: девелоперов, управляющих, проектных консультантов и брокеров, архитекторов и дизайнеров, операторов ритейла. В течение 10-летней истории своего существования Совет развивается вместе с рынком, постоянно расширяя круг возможностей для профессионалов торговой недвижимости. Более подробную информацию Вы можете получить, посетив наш сайт: www.rcsc.info

27 сентября 2012 г., www.cbre.ru



Новости

На месте недостроенного паркинга в ЮАО возведут многофункциональный центр
В районе Зябликово на юге столицы на месте недостроенного паркинга стартовало возведение нового многофункционального центра общей площадью более 12 тыс. кв. м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

stroi.mos.ru

11 марта
CORE.XP: фитнес-клуб нового поколения придёт в Ижевск
CORE.XP, лидер в консалтинге и управлении инвестициями в недвижимости в России и СНГ, объявляет о подписании договора аренды с сетью фитнес-клубов DDX Fitness.

core-xp.ru

6 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Nikoliers: в 2024 году рынок торговой недвижимости Дубая пополнится 167,2 тыс. кв. м площадей
По данным международной консалтинговой компании Nikoliers, объем предложения торговых площадей Дубая в 2024 году вырастет на 1,8 млн кв. футов (167,2 тыс. кв. м). Эмират ожидает открытия трех торгово-развлекательных центров. Однако дефицит высококачественных площадей в популярных локациях стимулирует дальнейший рост арендных ставок.
6 февраля
CORE.XP подводит итоги 2023 года и делает прогноз на 2024 год
CORE.XP, лидер в консалтинге и управлении инвестициями в недвижимости в России и СНГ, подвела итоги текущего года и проанализировала основные тенденции на инвестиционном рынке, рынках офисной, складской, торговой и гостиничной недвижимости, а также определила перспективы наступающего 2024 года.
14 декабря 2023 г.

Все статьи и обзоры

Все новости за сентябрь

2 873АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 29 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: