Санкт-Петербург,

Поиск недвижимости

Группа компаний AFI Development подвела предварительные итоги своей деятельности за 12 месяцев 2014 года

AFI Development, ведущая компания на российском рынке недвижимости, специализирующаяся на реализации девелоперских проектов, сегодня опубликовала результаты финансовой отчетности за 12 месяцев 2014 года (последний день отчетного периода 31 декабря 2014 года).

Основные показатели за 12 месяцев 2014 года
  • Несмотря на почти двукратную девальвацию рубля по отношению к доллару, показатель выручки от аренды и от эксплуатации отелей снизился лишь на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 141,4 млн. долларов (144,5 млн. долларов в 2013 году);
    • Выручка ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» составила 107 млн. долларов, что на 3% больше аналогичного показателя прошлого года (103,9 млн. долларов в 2013 году);
  • В 2014 году чистый убыток AFI Development составил 287,3 млн. долларов в сравнении с чистой прибылью в 2013 году в размере 103,9 млн. долларов, в основном из-за переоценки активов на сумму 220,7 млн. долларов в 4-м квартале 2014 года;
  • Валовая прибыль за 2014 год составила 49,9 млн. долларов по сравнению с 76,3 млн. долларов в 2013 году (на результаты прошлого года в значительной степени повлияло завершение сделки по продаже паркинга торгово-развлекательного центра «АФИМОЛЛ Сити» в собственность ОАО «Банк ВТБ»);
  • Денежные средства компании остаются на высоком уровне и по состоянию на 31 декабря 2014 года составляют 93,3 млн. долларов наличными, в денежном эквиваленте и в высоколиквидных ценных бумагах (по сравнению с 203,3 млн. долларов на 31 декабря 2013 года);
  • Валовая стоимость портфеля профильных активов сократилась до 2,0 млрд. долларов по состоянию на 31 декабря 2014 из-за уменьшения стоимости проектов по всему портфелю в результате ухудшения макроэкономических условий (в сравнении с 2,4 млрд. долларов по состоянию на 31 декабря 2013 года).

Операционные показатели
  • «АФИМОЛЛ Сити» продолжает демонстрировать позитивную динамику роста выручки, которая составила 107,0 млн. долларов, увеличившись на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года:
    • Чистый операционный доход составил 83,0 млн. долларов за 12 месяцев 2014 года, продемонстрировав рост в 20% в сравнении с аналогичным показателем прошлого года;
    • Уровень заполняемости площадей составил 85%.
  • В жилом микрорайоне «Одинбург» продолжается реализация квартир. По состоянию на 16 марта 2015 года компанией подписано 594 договоров купли-продажи.
Лев Леваев, исполнительный Председатель Совета директоров AFI Development, так прокомментировал сегодняшнее сообщение:
«Вне всякого сомнения, 2014-й был непростым годом как для компании AFI Development, так и для российского рынка в целом. Сдерживающие макроэкономические факторы и геополитическая  напряженность отразились на спросе на недвижимость по всей России. Следствием этого стали негативные корректировки в оценке портфеля проектов, что в целом повлияло на финансовые результаты деятельности компании. В то же время результаты операционной деятельности AFI Development остаются стабильными благодаря последовательной и эффективной работе компании, которая следует самым высоким стандартам в проектировании, строительстве и обслуживании своих клиентов. Мы уверены в потенциале российского рынка недвижимости в долгосрочной перспективе, осознавая при этом все сложности в ведении бизнеса, которые могут сохраниться в 2015 году».

О компании AFI Development
Компания AFI Development основана в 2001 году и является дочерней структурой международного холдинга Africa Israel Investments Ltd. Компания занимает ведущие позиции на рынке недвижимости Москвы и Московской области, внедряя международные стандарты девелопмента с учетом особенностей российской строительной отрасли.
В 2007 году AFI Development успешно провела первичное размещение своих акций на Лондонской фондовой бирже и привлекла около $1,4 млрд. С 2010 года акции компании включены в премиальный список (premium listing) Лондонской фондовой биржи.
В портфеле компании - проекты жилой, офисной, торговой и гостиничной недвижимости, всего более 600 тыс. кв. м завершенных объектов и свыше 1,3 млн кв. м объектов, находящихся в стадии разработки и строительства.
Web-сайт компании: www.afi-development.com

Источник - пресс-служба AFI Development

17 марта 2015 г.



Новости

На месте недостроенного паркинга в ЮАО возведут многофункциональный центр
В районе Зябликово на юге столицы на месте недостроенного паркинга стартовало возведение нового многофункционального центра общей площадью более 12 тыс. кв. м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

stroi.mos.ru

11 марта
CORE.XP: фитнес-клуб нового поколения придёт в Ижевск
CORE.XP, лидер в консалтинге и управлении инвестициями в недвижимости в России и СНГ, объявляет о подписании договора аренды с сетью фитнес-клубов DDX Fitness.

core-xp.ru

6 марта

Все новости Подписаться на RSS

Статьи и обзоры

Nikoliers: в 2024 году рынок торговой недвижимости Дубая пополнится 167,2 тыс. кв. м площадей
По данным международной консалтинговой компании Nikoliers, объем предложения торговых площадей Дубая в 2024 году вырастет на 1,8 млн кв. футов (167,2 тыс. кв. м). Эмират ожидает открытия трех торгово-развлекательных центров. Однако дефицит высококачественных площадей в популярных локациях стимулирует дальнейший рост арендных ставок.
6 февраля
CORE.XP подводит итоги 2023 года и делает прогноз на 2024 год
CORE.XP, лидер в консалтинге и управлении инвестициями в недвижимости в России и СНГ, подвела итоги текущего года и проанализировала основные тенденции на инвестиционном рынке, рынках офисной, складской, торговой и гостиничной недвижимости, а также определила перспективы наступающего 2024 года.
14 декабря 2023 г.

Все статьи и обзоры

3 564АКТУАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В Санкт-Петербурге НА СЕГОДНЯ. УДОБНЫЙ ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ НА КАРТЕ И ПО КАТАЛОГУ С ВЫБОРОМ ПАРАМЕТРОВ, НАПРИМЕР:

В Санкт-Петербурге с нами сотрудничают 29 компаний:

все компании

Коммерческая недвижимость

Полезные фирмы в Санкт-Петербурге: